Четверг, 25.04.2024, 08:48Главная

Меню сайта




Форма входа

Наши друзья

Лечение болезней - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Саморазвитие и самопознание » Работа с энергией » Лечение болезней
Лечение болезней
akcДата: Суббота, 21.11.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Прекрасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я предпочитаю выправку энергопотоков в медитативном состоянии, и здоровье о себе не напоминает, в свое время убил астму таким образом, и очень доволен результатами.
Но у каждого есть свои методы, и каждому подходит что-то своё, уважаемые форумчане, поделитесь своими методами, желательно проверенными.


Есть еще один Скайуокер...... (Йода)
 
DoroxДата: Пятница, 27.11.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для себя правку энергетики провожу в расслаблении, медитация отвлекает от этого занятия. Объединил несколько известных систем упражнений в единый комплекс, что позволило заняться закаливанием.
 
akcДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:02 | Сообщение # 3
Прекрасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dorox)
...что позволило заняться закаливанием.

ИМХО-
"в здоровом теле- здоровый дух" - от перемены мест слогаемых сумма не меняется, то есть "прокачался изнутри", и снаружи все нормально, а насчет закаливания, я немного противник, разве к этому только тянет.
Повторюсь- имхо.


Есть еще один Скайуокер...... (Йода)
 
BersiДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:00 | Сообщение # 4
Посол "Славянской общины Бережа"
Группа: Послы
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здоровье есть не только нормальное функционирование всех органов (физических и сферхфизических), но и гармоничное сосуществование с окружающим миром, готовность организма к его возможным изменениям. Потому т.н. здоровый образ жизни очень сильно зависит от той среды, в которой мы обитаем. Возьмем то же закаливание. Например, в Индии, с относительно стабильным температурным режимом на протяжении года методы закаливания (в классическом их понимании) не прижились за ненадобностью. Зато широкое применение находят методы оздоровления связанные с другими трудностями, выпадающими на бедные организмы индусов (многочисленные техники очищения ввиду высокой степени загрязнения воды, развитие устойчивости к монотонным нагрузкам, голодание). Совсем иной климат в Тибете, отсюда и техники закаливания, способствующие успешному выживанию в холода.

Так что, akc, зря вы грешите на закаливание. В наших нордических широтах - вещь довольно необходимая. И, кстати, довольно благотворно влияющая на энергетику в целом.

И еще вы говорили:

Quote (akc)
Лично я предпочитаю выправку энергопотоков в медитативном состоянии

Quote (Dorox)
Для себя правку энергетики провожу в расслаблении

Но не стоит забывать о техниках иного плана, тех, которые правят энергетику и нормализуют работу организма не через расслабление, а напротив, посредством какой-либо активности (многочисленные единоборства, а также цигун - пожалуй самые яркие примеры).

Важно только помнить, что каждому свое. Скажем, для человека, практикующего, например, астральные путешествия вряд ли можно порекомендовать подобные активные энергоправки. Хотя, возможно, я ошибаюсь. По крайней мере А.Белов при обучении славяно-горицкой борьбе когда-то активно использовал техники астральных путешествий (только отзывы переживших их меня обеспокоили).


http://berezha.ru, http://berezha.ucoz.ru
 
DoroxДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bersi)
По крайней мере А.Белов при обучении славяно-горицкой борьбе когда-то активно использовал техники астральных путешествий (только отзывы переживших их меня обеспокоили).

Можно как-то ознакомиться с отзывами?
 
BersiДата: Вторник, 08.12.2009, 13:28 | Сообщение # 6
Посол "Славянской общины Бережа"
Группа: Послы
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Разговоры были устными, поэтому дословно не перескажу. Общий смысл в том, что при астральном выходе эти люди переживали встречи с различного рода темными сущностями. Один из них просто утверждал, что все чувства необычайно обострились и он почувствовал непреодолимый страх. По его словам, он понимал, что его что-то или кто-то окружает, но не видел их, и от этого становилось еще страшнее. Другой из тех, с кем я беседовал, даже "сразился" с некой темной субстанцией. Сражение долго не продлилось ))) Субстанция победила, и его выбросило из проекции.

Если попробовать проанализировать эти свидетельства, то они отдаленно напоминают переживания шаманов при посвящении (те, в которых тело шамана разрывают демоны и т.п.). Но, если шаман после таких процедур очищается, ни у кого из тех, с кем я говорил, не было ни малейшего намека на что-либо подобное катарсису. В общем, впечатления у них были негативные от этого опыта. Конечно, два человека статистически недостоверная выборка. Но все же заставляет задуматься.

Кажется мы отклоняемся от темы... akc, Dorox, может астральные проекции отдельной веткой? Тема-то тоже интересная.

Добавлено (08.12.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Хотя зачем же новая ветка? Есть же ВТО. Я сразу внимания не обратил.


http://berezha.ru, http://berezha.ucoz.ru
 
akcДата: Вторник, 15.12.2009, 01:27 | Сообщение # 7
Прекрасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bersi хм...
все интересно, но тема прямого лечения болезней как-то не раскрылась в проэкциях и борьбе данных Личностей...
Всетаки обсудим их опыт в отдельной ветке, а пока- тема продолжается!!!


Есть еще один Скайуокер...... (Йода)
 
Форум » Саморазвитие и самопознание » Работа с энергией » Лечение болезней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

< TABLE border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" width="920" height="93" style="background:url('/.s/t/956/6.jpg');" align="center">
Каталог эзотерических ресурсов